Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Животные могут помочь вылечивать детский аутизм
Животные могут помочь вылечивать детский аутизм

Групповая терапия - за счет медицинских препаратов, психической поддержки и животных, показала собственную эффективность при лечении детей с аутизмом

Согласно статистике, на 1000 детей приходится 6 с расстройствами аутистического диапазона. Число детей, которым ставят таковой диагноз, за последние 30 лет быстро подросло, что врачи связывают с изменившимися способами диагностики. Мальчишек болезнь поражает в 4 раза чаще, чем девчонок.

Животные могут помочь вылечивать детский аутизм

Киевский нейропсихиатр, врач медицинских наук А.Чуприков, в конце концов, советует кооперировать традиционные способы исцеления аутизма - психические и медикаментозные, с другими способами - посредством дельфинов, лошадок и собак. Такая групповая терапия показала собственную эффективность при лечении детей с аутизмом в государствах Европы и Соединенные штаты америки.

Подтверждено, что пет-терапия (терапия за счет животных) улучшает коммуникабельность. Общение с дельфинами (дельфинотерапия), как и с лошадьми (иппотерапия), и с собаками (канистерапия), сдвигает состояние хворого малыша в лучшую сторону.

Просмотров: 205 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0