Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В столице Тувы Кызыле раскроется детский диализный центр
В столице Тувы Кызыле раскроется детский диализный центр

Целебный комплекс германской фирмы «Fresenius Medical Care Deutschland GmbH» находиться на базе республиканской детской поликлиники. И действительно, он содержит 2 медицинских аппарата «искусственная почка», систему водоочистки и лабораторное оборудование

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Диализный центр для детей с болезнями почек будет в первый раз не закрыт сейчас в столице Тувы - Кызыле. Поставку сверхтехнологичного мед оборудования для него обеспечил Всероссийский благотворительный Фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе», разработанный по инициативе первого заместителя главы администрации президента Рф Владислава Суркова, возглавившего его Попечительский совет. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказали в отделе связи с общественностью правительства республики.

Целебный комплекс германской фирмы «Fresenius Medical Care Deutschland GmbH» находиться на базе республиканской детской поликлиники. Он содержит 2 медицинских аппарата «искусственная почка», систему водоочистки и лабораторное оборудование.

В столице Тувы Кызыле раскроется детский диализный центр

Новый центр в республике станет выручкой для нездоровых детей, страдающих болезнью почек. До сего времени многие из их были обязаны уезжать лечиться в иные регионы. А само исцеление получалось примерно в 50-60 тыс руб. за месяц. Потому создание таких центров, где дети безвозмездно проходят исцеление, значит надежду на будущее, на излечение, на полновесную жизнь. Переход на европейские стереотипы исцеления позволит прирастить эффективность терапии, понизить риск осложнений, считают эксперты- врачи.

План постройки диализных центров для детей - благотворительный. Полгода обратно был сотворен Фонд «Мы вместе». Кроме Владислава Суркова, в Попечительский совет Фонда также зашли: председатель Госдумы Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу, зампредседателя Госдумы Вячеслав Володин, кинорежиссер Федор Бондарчук, артист Игорь Бутман, президент сети фитнес- центров «World Class» Ольга Слуцкер.

Всего за 2 года в масштабах плана, реализацией которого увлекается Фонд, будет не закрыто 100 похожих центров.

Просмотров: 225 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0