Главная » 2013 » Декабрь » 5 » У слабослышащих будет замечен возможность учится на зубных техников
У слабослышащих будет замечен возможность учится на зубных техников

Изучение будет проводить Свердловский областной медицинский институт, где для этого будет создана особая группа студентов. Инвалиды по слуху I и II групп, в конце концов, смогут получать среднее умелое образование по специальности «Стоматология ортопедическая».

Инвалиды по слуху I и II групп смогут получать среднее умелое образование по специальности «Стоматология ортопедическая». Изучение как раз будет проводить Свердловский областной медицинский институт, где для этого будет создана особая группа студентов. Ее выпускники смогут трудиться в муниципальных и личных больницах Екатеринбурга: они как раз будут изготавливать зубные протезы для больных, докладывает отдел связи с общественностью института.

Настоящий учебный процесс так сказать начнется в 2011 году. А с октября 2010-го 10 абитуриентов начнут осваивать предварительные курсы. «Подготовительные курсы для слабослышащих необходимы, чтоб приспособиться к студенческой жизни, приготовиться к учебе, - поведала директор, как мы выражаемся, областного медколледжа Ира Левина. - За этот период времени и мы успеем апробировать учебный процесс, особенностями которого станет использование педагогических технологий, нацеленных на студентов с неувязками слуха, также наличие на упражнениях сурдопереводчика».

По версии Иры Левиной, абитуриенты особой предварительной группы будут учить российский язык, химию и профильные по специальности предметы. При исследовании, как заведено, основной 40-часовой дисциплины - «Мануальные навыки» - учащиеся будут в первый раз в жизни как раз вытачивать из цилиндрических болванок 1-ые зубные протезы.

У слабослышащих будет замечен возможность учится на зубных техников

Все абитуриенты - выпускники коррекционной школы-интерната № 89. Учитывая мнение директора школы-интерната Ольги Зайцевой, для инвалидов по слуху это 1-на из редчайших способностей получить умелое образование. Таковой же позиции держатся и опекуны будущих студентов особой группы областного мед института.

Меж тем во время прошедшего не так давно Совета по делам инвалидов при губернаторе Свердловской области важными неувязками инвалидов Александр Мишарин определил их образование и трудоустройство.

Припомним, что Свердловский областной медицинский институт уже содержит 20-летний навык изучения инвалидов зрения I и II групп специальности «Медицинская сестра по массажу». За этот период времени были выпущены и трудоустроены более 500 человек с ограниченными способностями самочувствия.

Просмотров: 331 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0