Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Состояние прооперированной сиамской близняшки из Киргизии размеренное
Состояние прооперированной сиамской близняшки из Киргизии размеренное

МОСКВА, 26 апр - РИА Анонсы. Отечественные докторы рассматривают как размеренное состояние Зиты, как мы выражаемся, Резахановой - одной из разбитых сиамских близнецов, перенесшей в Филатовской клинике трудную реконструктивную операцию, рассказала РИА Анонсы во вторник директор общественного центра обороны юношества «Ватутинки» Наталья Жаворонкина, которая уже восемь лет курирует необыкновенную семью.

В марте 2003 года докторы столичной Филатовской поликлиники провели уникальную операцию по разделению сиамских близнецов. У 12-летних сестер тогда на двоих был один мочевой бутуз, по одной почке и три ноги. Девчонок из Киргизии выручали лучшие детские доктора Рф. Операция в общей трудности продолжалась в пределах 12 часов. Это 1-ый случай в мире, когда поделили не малышей, а совершеннолетних сиамских близнецов. С того времени девчонки находились под повторяющимся наблюдением столичных докторов, в том числе в связи с установкой и обслуживанием ножных протезов.

По достоверным сведениям докторов, состояние самочувствия 19-летней Зиты усугубилось еще в июне минувшего года и с того времени женщина «находится под, как все знают, неизменным наблюдением лучших столичных специалистов». Впрочем докторы не решались делать ей необходимую по, как большая часть из нас постоянно говорит, актуальным свидетельствам операцию из-за невысоких характеристик гемоглобина.

«Операция свершилась 24 апреля. Она продолжалась 6,5 часов, в ней воспринимала роль сводная бригада докторов, в том числе из федеральных медицинских центров. В данный момент Зита находится еще пока в реанимации, состояние у нее неплохое, размеренное, температуры нет», - произнесла Жаворонкина.

Согласно ее заявлению, женщина «плавно вышла из наркоза» 25 апреля, в первый день недели. «Это была трудная реконструктивная операция, поскольку многие внутренние системы после разделения дали сбой, и на то были предпосылки. Зите, так, досталось не все лучшее из лучших после разделения, и все эти годы все эти трудности были под медицинским контролем», - рассказала Жаворонкина.

Врачи пока не дают оценок, когда Зита имеет возможность быть выписана из поликлиники.

Просмотров: 209 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0