Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Масштабные ремонт также стартовали в Петрозаводске в одной из крупнейших поликлиник Северо-Запада Рф

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. Городская больница №4 петрозаводска будет отремонтирована. В 2010 году Петросоветом вместе с администрацией Петрозаводского городского окрестность решено о выделении средств на приобретение мед оборудования и проведение масштабных ремонта в, как мы выражаемся, городской больнице №4.

Это 1-на из крупнейших поликлиник не только лишь в Петрозаводске, хотя и в общем на Северо-Западе Рф, в какой врачебное сервис получают более 60 тыс. человек совершеннолетнего населения и поболее 9 тыс. детей, рассказали в отделе связи с общественностью горадминистрации.

Врачебное учреждение совмещает внутри себя детскую и совершеннолетнюю больницы, дамскую консультацию, стоматологию и фельдшерско-акушерский место в микрорайоне Птицефабрика.

В общем на проведение, как заведено выражаться, ремонта и приобретение оборудования из городского бюджета выделено более 30 млн. руб.. Среди запланированных дел - переустройство строения фельдшерско-акушерского места в микрорайоне Птицефабрика и оборудование там кабинета доктора общей практики со служебной квартирой. Эти работы уже ведутся, как большинство из нас привыкло говорить, подрядной организацией.

Для повышения свойства мед обслуживания для больницы приобретен новый рентгеновский аппарат, еще 2 дорогих и нужных устройства - аппарат УЗИ и ортопантомограф - будут также поставлены в больницу на протяжении озари.

На последующей неделе начнутся мероприятия сосредоточенные на ремонтным работам помещений, как многие думают, детского и совершеннолетнего бассейнов, также водолечебниц. По результатам аукциона, состоявшегося в администрации Петрозаводска, право на проведение ремонта получило ООО ПФ «Термо-Степс». На реконструкцию бассейнов из бюджета городка выделено более 5 млн. руб.. В процессе дел в бассейнах будут отремонтированы стационарные ванны, заменен кафель и поручни, исполнен установка электрического оборудования и приточно-вытяжной вентиляции, изменены оконные и дверные блоки.

В помещении детского бассейна наконец-то будет изготовлен теплый пол. Все работы должны быть исполнены с применением передовых сертифицированных, как большинство из нас привыкло говорить, материалов отделки в согласовании с санитарными общепризнанными мерками и муниципальными стереотипами, также в согласовании с планом, разработанным проектной организацией «Штрих».

Детский бассейн не работал уже более 7 лет, на тот момент как многим детям водные процедуры нужны. Ввести освеженные бассейны в использование намечается уже в конце декабря этого года, что в отделе связи с общественностью горадминистрации.

В реконструированной водолечебнице будут работать душ Шарко и две ванны для подводного массажа. Данная водолечебница вначале была учтена при строительстве больницы, впрочем в последнее время ее техническое состояние не позволяло ее эксплуатировать.

В здании больницы также будет отремонтировано 7 офисов хирургического профиля.

Больница №4 - единственное в городке учреждение, где уже удачно применяется электрическая амбулаторная карта. Осенью для больницы будет приобретено 27 новых компов, которые разрешат подключить к электрической системе всех врачей-специалистов.

Данные события являются частью большой работы Петрозаводского городского совета и администрации Петрозаводского городского окрестность по модернизации городской системы здравоохранения.

В 2010 году приоритетными объектами выбраны Городская больница №4 и Клиника скорой врачебной поддержки. Реализация данных событий позволит сделать лучше качество медицинских предложений, оказываемых популяции.

Просмотров: 266 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0