Главная » 2014 » Июнь » 23 » Разработка устройства вентилируемых фасадов
09:29
Разработка устройства вентилируемых фасадов
Разработка устройства вентилируемых фасадовЮрьев - Польский город с богатой историей и традициями, ровесник Москвы. Недаром он входит в число городов золотого кольца России. Теперь новости про Юрьев - Польский район доступны и в интернете. Портал города открыт для всех желающих.

Вентилируемый фасад – это хороший строительный материал, созданный для декорации построек и сооружений. Почти всегда вентилируемыми фасадами отделывают административные строения, чтоб придать строениям современный дизайн.

На рынке предоставлен широкий ассортимент материала в самом разном ценовом спектре. Для того, чтоб фасад отлично делал возложенные на него функции нужно верно установить вентилируемый фасад. Работа по установке, подразумевает подготовительные расчеты, в процессе которых определяется нагрузка на материал, подбираются крепления и конфигурация.

Внутреннее строение вентилируемых фасадов

Его величина может быть разной, но примерно равна 50 мм. Верхняя и нижняя часть вентилируемого фасада снабжены отверстиями, обеспечивающими циркуляцию воздуха в 2-ух направлениях благодаря закону конвекции.

В зимний период прохладный воздух поступает в нижнее отверстие и идет ввысь, нагреваясь по мере движения. Летом механизм зеркально изменяется.

Зазор делает несколько функций. Во-1-х, он позволяет регулировать температуру в помещении: зимой содействует увеличению температуры, а в горячий период – охлаждает. Во-2-х, воздух, который движется по зазору, удаляет с поверхности излишек воды.

Удаление сырости позволяет существенно продлить срок службы стенок.

Принципиальные достоинства перед подобными материалами

Существенное достоинство вентилируемых фасадов – их экономичность. Грамотное применение данной технологии помогает сберегать около 30% денег, которые идут на отопление и кондиционирование.

Еще одна причина, обуславливающая применение данного материала – срок службы. Он способен исправно делать свои функции в протяжении 20-50 лет. Необходимо отметить, что долговечность фасада находится в зависимости от типа облицовки.

Эксплуатация фасада фактически не просит издержек, что является принципиальным резоном в пользу этой технологии.

Невзирая на все физические плюсы и характеристики, внешний облик тоже имеет очень огромное значение. Современный рынок строй материалов позволяет подобрать фактически всякую облицовочную плитку и размер фасада, а потом соединять их для сотворения прекрасной и неподражаемой наружной отделки сооружения.

Принципиальный аспект, предъявляемый к строительным материалам – безопасность. Вентилируемые фасады вполне экологичны. Они не выделяют ядовитых либо вредных веществ, влияющих на человека либо окружающую среду.

Материал не опасается пожара, так как сделан из негорючих материалов.

Универсальность фасадов – это то качество, которым не могут повытрепываться подобные материалы. Они употребляются для жилых домов и промышленных помещений. Его внедрение позволяет существенно сберегать время и средства благодаря низкой цены и простоте обслуживания.

В данной статье вполне освещаются главные сведения о вентилируемых фасадах: внутреннее строение, их достоинства перед другими материалами, также главные правила установки.В состав фасада входят последующие элементы: подконструкция, термоизоляция (в неких случаях дополнительно применяется утепляющее покрытие) и декорирующий слой, которым служит облицовочная плитка. Вентиляция получается благодаря специально сделанному зазору, расположенному меж термоизоляцией и декорирующим слоем.

Особенности установки вентилируемых фасадов

Стенка изучается на предмет изъянов и кривизны поверхности. По мере надобности расчеты корректируются. Нужно кропотливо подобрать крепления для обеспечения стойкости конструкции.

Сам процесс установки обычный и не просит специализированных способностей. На первом шаге инсталлируются крепления, потом крепятся направляющие. Последующий компонент – термоизоляция, а позже навешивается облицовочное покрытие.

Просмотров: 901 | Добавил: paslipati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: